УЙМОНСКАЯ ДОЛИНА
НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс им. Н.К. и Е.И. Рерихов



Алтай - самое благоприятное место для сохранения культуры,
даже зародившейся в совсем других местах.

Лев Гумилёв

Усть-Коксинский район
Алтай. Верхний Уймон

«НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ»

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

ВНИМАНИЮ ТУРИСТОВ
Культурный комплекс "Наследие Алтая"

Культурный комплекс "Наследие Алтая"

Фоторепортаж из зимнего книжного салона в Верхнем Уймоне
06.12.2016 Фоторепортаж из зимнего книжного салона в Верхнем Уймоне
Зимой книжный салон в Верхнем Уймоне особенно красив, ведь в него из летнего павильона переезжают все расписные изделия экспериментально-творческой мастерской СибРО "Жар-цвет". Совершенно особенное чувство испытываешь, заходя с мороза с инеем на воротнике в теплую избушку, на стенах которой тебя встречают праздник красок картин,  с полок смотрят добрые мудрые книги, на столиках дружной семейкой, в тесноте, да не в обиде ожидают покупателей матрёшки-уймонки и другие фигурки. Дерево, береста, народная кукла...  Приглашаем к просмотру фоторепортажа – и ждём в гости!

Ноябрьские встречи Дома-музея Н.К. Рериха в Верх-Уймоне
06.12.2016 Ноябрьские встречи Дома-музея Н.К. Рериха в Верх-Уймоне
Мемориальный дом-музей Н.К. Рериха на Алтае продолжает принимать посетителей в любые морозы. В ноябре жизнь музея была отмечена двумя необычными встречами. Началось всё с того, что разгулялась стихия: вначале на долину спустились морозы до -45, а после началось резкое потепление, завьюжило, замело дороги...

Верх-Уймонская библиотека: встреча с писателем
06.12.2016 Верх-Уймонская библиотека: встреча с писателем
Во время поездки в Верх-Уймон для проведения организуемых СибРО занятий со школьниками журналист и писатель Екатерина Грачёва была приглашена в Верх-Уймонскую библиотеку на встречу с читателями. Нужно отметить, что в эти дни после сильных морозов и резкого потепления дороги Горного Алтая густо заметало снегом, и Екатерина написала на своей страничке «Вконтакте»: «Намечена встреча с читателями, если эти читатели придут - уверенности в этом у меня пока нет. По воскресеньям-то ведь автобус их не возит с окрестных сёл.

Ангелы над Гагаркой. Открытие передвижной выставки СибРО в сельском клубе на День матери
02.12.2016 Ангелы над Гагаркой. Открытие передвижной выставки СибРО в сельском клубе на День матери
Ангельское терпение - качество, так необходимое всем матерям маленьких детей, да и подрастающих тоже. Не случайно День матери в Гагарке начался с открытия выставки, посвящённой ангелам.
Репродукции работ древних и современных мастеров кисти с изображёнными на полотнах ангелами привезло в Гагарский сельский клуб Сибирское Рериховское Общество. Фра Беато Анджелико и Рафаэль, Вильям Бугро и Микалоюс Чюрлёнис... Лики, исполненные сердечности и заботы, смотрели на пришедших и с картин, и с экрана, где демонстрировался фильм студии СибРО "Ангелы - вестники добра и света".

Выставка мастеров в Усть-Коксе, приуроченная к празднику "Человек труда"
30.11.2016 Выставка мастеров в Усть-Коксе, приуроченная к празднику "Человек труда"
В последний день ноября в Усть-коксинском доме досуга и творчества развернулась выставка работ местных мастеров и умельцев, приуроченная к чествованию лучших профессионалов района на празднике "Человек труда". Экспериментально-творческая мастерская "Жар-цвет" Сибирского Рериховского Общества представила тарелки и чаши, панно и карандашницы, наборы, фигурки и магнитики, оформленные в стиле урало-сибирской росписи.

"Семья – это СЕМЬ –Я». Так назывался праздник, посвященный нашим мамам, который прошел в конце ноября в Верх-Уймонском Доме культуры.
30.11.2016 "Семья – это СЕМЬ –Я». Так назывался праздник, посвященный нашим мамам, который прошел в конце ноября в Верх-Уймонском Доме культуры.
Худ. руководитель СДК Сухих Вера
Основа жизни человека - его семья. Так считали наши предки и относились к своей родословной с большим почтением. Какое красивое слово! Семья. Как греет душу это слово! Оно напоминает о ласковом голосе мамы, о заботливой строгости отца.

Выставка изделий из карельской берёзы в Верх-Уймоне
27.11.2016 Выставка изделий из карельской берёзы в Верх-Уймоне
К передвижному выставочному фонду СибРО добавилась ещё одна, не совсем обычная, выставка  изделий из карельской берёзы,  подаренная самобытным мастером из Белоруссии Александром Даниловичем Басько. В сентябре 2016 года состоялось первое её открытие в Верх-Уймонской библиотеке.

Уроки СибРО по профориентации в Верх-Уймонской школе. Ноябрь 2016, часть 2. Литературные игры.
26.11.2016 Уроки СибРО по профориентации в Верх-Уймонской школе. Ноябрь 2016, часть 2. Литературные игры.
В ноябре в Верх-Уймонской школе в рамках курса занятий по профориентации, проводимых Сибирским Рериховским обществом, ученики со 2 по 7 класс знакомились с несколькими литературными играми и упражнениями,  которые используются в писательских студиях и объединениях.

Уроки СибРО по профориентации в Верх-Уймонской школе. Ноябрь 2016, часть 1. Журналистика
26.11.2016 Уроки СибРО по профориентации в Верх-Уймонской школе. Ноябрь 2016, часть 1. Журналистика
В ноябре в Верх-Уймонской школе в рамках курса занятий по профориентации, проводимых Сибирским Рериховским обществом, прошли встречи школьников с писателем и журналистом Екатериной Грачёвой.
В старших классах, начиная с восьмого, занятия были посвящены рассказу об особенностях профессии журналиста и базовым понятиям о самых распространённых журналистских жанрах.

«Мой род – мое древо». День пожилого человека в Верх-Уймонском Доме культуры
25.11.2016 «Мой род – мое древо». День пожилого человека в Верх-Уймонском Доме культуры
Художественный руководитель Дома культуры Верх-Уймона Сухих В.И.
Основа жизни человека - его семья. Так считали наши предки и относились к своей родословной с большим почтением.
Многие жители необъятной Российской Империи тщательно вели своё генеалогическое древо, помнили и чтили своих предков на много колен в глубину веков...

Благодарим за помощь!
10.11.2016 Благодарим за помощь!
Дорогие друзья, на нашем сайте дважды была размещена информация с просьбой о финансовой помощи для Верх-Уймонской сельской школы, которая испытывала нехватку средств для обеспечения питания детей из нуждающихся семей.
Сегодня мы с благодарностью говорим о том, что нужная сумма на 2016-2017 учебный год собрана с вашей помощью.
Огромное спасибо всем, кто принял участие в этом проекте!

Сейчас актуальны другие наши проекты, о которых вы можете узнать здесь: http://sibro.ru/contact/sponsor/

Уроки профориентации в Верх-Уймоне: "История маленькой коробочки"
27.10.2016 Уроки профориентации в Верх-Уймоне: "История маленькой коробочки"
В то время, как старшеклассники Верх-Уймонской школы знакомились с секретами оптической микроскопии и микромиром, для детей младших классов было проведено практическое занятие «История маленькой коробочки». Дети узнали, как делают упаковку для различных товаров и своими руками изготовили коробочку для одной конфеты. Занятие проводил руководитель багетной мастерской Сибирского Рериховского Общества Алексей Леонидович Цыганков.

Уроки профориентации в Верх-Уймоне: оптическая микроскопия и микромир
27.10.2016 Уроки профориентации в Верх-Уймоне: оптическая микроскопия и микромир
Администрация Верх-Уймонской средней школы попросила Сибирское Рериховское общество продолжить в этом учебном году занятия со школьниками, начатые в прошлом году, когда приглашённые СибРО специалисты знакомили детей с разными профессиями.
В октябре 2016 г. занятия по профориентации начались с темы «Оптическая микроскопия или микромир».

25 лет Катунскому государственному природному биосферному заповеднику
15.10.2016 25 лет Катунскому государственному природному биосферному заповеднику
14 октября в Доме Культуры Усть-Коксы состоялось торжественное празднование 25-летия со дня основания Катунского государственного природного биосферного заповедника. Памятным подарком к 25-летию Катунского заповедника от СибРО стала репродукция знаменитой картины Н.К. Рериха «ПОБЕДА», на которой художник изобразил г. Белуху от истока Катуни.

Библиотека Верхнего Уймона: по итогам лета-2016
14.09.2016 Библиотека Верхнего Уймона: по итогам лета-2016
Т.С. Сосенко, заведующая сельской библиотекой Верхнего Уймона
Вот и заканчивается лето 2016-го, насыщенное событиями, связанными со всевозможными знаменательными и памятными датами: 260-летие добровольного вхождения алтайского народа в состав Российского государства, 25-летия образования Республики Алтай, юбилей села Верх-Уймон, 90-летие пребывания Центрально-Азиатской экспедиции Н.К. Рериха в Верх-Уймоне - и другими важными датами.

Просьба о финансовой помощи от Верх-Уймонской сельской школы
08.09.2016 Просьба о финансовой помощи от Верх-Уймонской сельской школы
Дорогие друзья, на нашем сайте в июне этого года была напечатана просьба о финансовой помощи для Верх-Уймонской сельской школы, которая испытывает нехватку средств для обеспечения питания детей из нуждающихся семей.

Первое сентября в Верх-Уймоне
03.09.2016 Первое сентября в Верх-Уймоне
Уже третий год, в день Знаний,  ребят Уймонского сельского поселения встречает новая школа. Красивые и радостные первоклашки с яркими букетами в руках стайками спешат на линейку — сегодня для них начинается новая, школьная жизнь. В этом году первый класс большой — 21 малыш станет учеником.

Передвижные выставки СибРО в Уймонской Долине.
27.08.2016 Передвижные выставки СибРО в Уймонской Долине.
Уже несколько месяцев в сельском клубе села Мульта была расположена выставка репродукций картин Мирослава Павловича Чевалкова «Алтайские мифы и легенды». А сейчас мы привезли в Мульту репродукции картин этого художника из серии «По русским сказкам».

Визит Алисии Родригес и организации "Беловодье" в Мемориальный дом-музей Н.К. Рериха в Верх-Уймоне
14.08.2016 Визит Алисии Родригес и организации "Беловодье" в Мемориальный дом-музей Н.К. Рериха в Верх-Уймоне
9 августа Мемориальный дом-музей Н.К. Рериха в Верх-Уймоне посетила делегация Алтайской краевой общественной организации «Рериховское общество "Беловодье"» из города Бийска, а 11 августа вместе с ними прибыла Алисия Родригес Фернандес, которая в этом году празднует 30-летие общественной деятельности на посту Президента Международного Комитета Знамени Мира, неправительственной организации при ООН. В 2008 году Алисия Родригес вручила СибРО Знамя Мира, которое сейчас находится в Музее — в комнате на втором этаже, где во время экспедиции жили Елена Ивановна и Николай Константинович Рерихи. "Где бы ни было моё тело, моя душа постоянно здесь, на Алтае", - особо отметила Алисия.


Новости 81 - 100 из 197
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец



https://уймон.рф **** НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс имени Н.К. и Е.И. Рерихов, Верх-Уймон, Усть-Коксинский район, Республика Алтай.