УЙМОНСКАЯ ДОЛИНА
НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс им. Н.К. и Е.И. Рерихов



Алтай - самое благоприятное место для сохранения культуры,
даже зародившейся в совсем других местах.

Лев Гумилёв

Усть-Коксинский район
Алтай. Верхний Уймон

«НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ»

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

ВНИМАНИЮ ТУРИСТОВ
Новости

Помощь детскому садику Верх-Уймона


Помощь детскому садику Верх-Уймона
10.03.2013

Детский садик «Колокольчик» в селе Верхний Уймон обращается ко всем друзьям Уймонской долины с предложением помочь в оснащении садика нужными для ребят вещами.

Много есть на нашей планете замечательных мест. Одним из таких мест по праву можно считать село Верхний Уймон, что располагается в Уймонской долине. На сайте http://uymon.ru мы начали публиковать материалы о культурной жизни этого удивительного края, о людях, его населяющих.

Сегодня мы хотели бы коснуться ещё одного аспекта жизни села, говорящего о том, что Верх-Уймон живёт полнокровной жизнью и очень активно развивается. В селе проживает всего около 600 человек, при этом местный детский садик «Колокольчик» посещает 42 ребёнка! Молодёжь создаёт новые семьи, а значит, не пустовать и садику!

Конечно, ребятам нужны хорошие условия для роста и развития, а сельские возможности для комплектации садика ограничены. Но к счастью, в мире немало добрых людей, готовых откликаться на просьбы. В прошлом году на сайте культурного комплекса мы размещали просьбу местной сельской библиотеки о пополнении книжного фонда. В итоге за 2012 год фонды библиотеки пополнились более чем на 500 книг.

Сейчас мы обращаемся ко всем нашим друзьям с просьбой помочь детскому садику, который находится в приспособленном помещении и для его нормальной работы много чего не хватает. На сегодня главный вопрос, который нужно решить, – это укомплектовать садик специальными шкафчиками для хранения детской одежды. Надеемся, что кто-то сможет с этим помочь.

Если у вас есть желание и возможность помочь в укомплектовании детского садика «Колокольчик» в селе Верхний Уймон специальными шкафчиками для детской одежды, просим обращаться к нам через форму обратной связи на сайте Культурного комплекса «Наследие Алтая».


Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

 




https://уймон.рф **** НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс имени Н.К. и Е.И. Рерихов, Верх-Уймон, Усть-Коксинский район, Республика Алтай.