УЙМОНСКАЯ ДОЛИНА
НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс им. Н.К. и Е.И. Рерихов



Алтай - самое благоприятное место для сохранения культуры,
даже зародившейся в совсем других местах.

Лев Гумилёв

Усть-Коксинский район
Алтай. Верхний Уймон

«НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ»

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

ВНИМАНИЮ ТУРИСТОВ
Новости

Визит Алисии Родригес в Мемориальный дом-музей Н.К. Рериха в Верх-Уймоне


15.07.2013

13 июля в Мемориальном доме-музее Н.К. Рериха в Верхнем Уймоне была с дружеским визитом Алисия Родригес. Предыдущий визит А. Родригес в Верх-Уймон в 2008 году был связан с церемонией вручения Знамени Мира Сибирскому Рериховскому Обществу.

Известная мексиканская актриса и общественный деятель, Алисия Родригес последние 20 лет возглавляет комитет Международного Комитета Знамени Мира при ООН. Она неустанно путешествует по всему миру, распространяя идеи Пакта Рериха, и вручает Знамя Мира различным организациям и людям, которые внесли значительный вклад в дело Культуры. За свою миротворческую деятельность Алисия Родригес выдвигалась на нобелевскую премию мира в 1997 году.

В этот раз Алисия Родригес посетила Музей Н.К. Рериха с дружеским визитом, внимательно ознакомилась с экспозициями музея. В беседе с сотрудниками СибРО А. Родригес рассказала о том, что это уже её четвёртый визит на Алтай, а впервые она посетила этот притягательный край в 1990 году. Конечно, для неё Алтай, прежде всего, связан с именем Николая Константиновича Рериха, с его миротворческими идеями и Центрально-Азиатской экспедицией.

Во время визита гостья поделилась своими воспоминаниями о встрече с Наталией Дмитриевной Спириной, которая произошла в 1990-е годы в Новосибирске. Тогда Наталия Дмитриевна Спирина и Алисия Родригес встретились на конференции, а затем имели долгую дружескую беседу на квартире Н.Д. Спириной в Академгородке. Алисия вспоминает Наталию Дмитриевну с большой теплотой, уважением и радостью, говоря, что их встреча для неё до сих пор имеет большое значение и была совершенно особой в череде многих встреч её жизни.


Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

 




https://уймон.рф **** НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс имени Н.К. и Е.И. Рерихов, Верх-Уймон, Усть-Коксинский район, Республика Алтай.