УЙМОНСКАЯ ДОЛИНА
НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс им. Н.К. и Е.И. Рерихов



Алтай - самое благоприятное место для сохранения культуры,
даже зародившейся в совсем других местах.

Лев Гумилёв

Усть-Коксинский район
Алтай. Верхний Уймон

«НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ»

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

ВНИМАНИЮ ТУРИСТОВ
Новости

Детский сад Верх-Уймона получил от СибРО детские одёжные шкафчики. Следующая необходимая вещь - детские стулья и столики


28.11.2013

К Сибирскому Рериховскому Обществу год тому назад за помощью обратилась администрация детского садика «Колокольчик» села Верх-Уймон.

Финансовая обеспеченность - точнее, необеспеченность - детских учреждений известна всем, особенно когда дело касается посёлка. Если в больших городах некоторые фирмы или богатые семьи, покупая новую мебель, отдают куда-то подержанную в качестве благотворительной помощи, то на селе такого не происходит. Тем более что мебель для детей должна соответствовать их возрасту и отвечать санитарным требованиям.

Год назад самой неотложной потребностью садика были детские шкафчики для одежды. На фотографии видно, как выглядела раздевалка год назад.

Мы разместили на сайте призыв с просьбой помочь с приобретением шкафчиков. В итоге сейчас прихожая садика выглядит уютной, в ней царит порядок, дети приучаются поддерживать его гармонию.

Когда мы пришли сфотографировать обновлённую прихожую, нас окружили дети, благодарили, хором сказали «СПАСИБО!» - и тут же наперебой начали показывать свои поделки, которые они мастерили вместе с родителями. Выставке поделок нашлось место как раз на шкафчиках, так что бывшая комнатушка со сложенной на полу обувью превратилась в выставочный зал. Именно так – даже если городскому жителю такое название покажется неуместно громким, для сельского садика это значительный шаг вперёд.

На этом потребности детского садика не исчерпаны. Для занятий детям требуются подходящие их возрасту столы и стулья. Пока что нужной мебели недостаточно, ребятишки носят стулья с собой из игровой комнаты, когда идут на обед.

Детский сад "Колокольчик" просит помочь с обеспечением следующими вещами:
  • Столы квадратные: в младшую группу - 7 штук, в старшую группу - 6 штук
  • Столы двухместные регулируемые - 6
  • Стулья детские регулируемые - 50
  • По возможности - комплект мультимедийного оборудования (ноутбук, проектор, экран)  
Мы надеемся, что найдутся неравнодушные люди, готовые помочь Верх-Уймонским ребятишкам. Ждём ваших откликов через форму обратной связи сайта СибРО или по телефону (383) 218-06-71. Обращаться к Валентине Кирилловне Афонской.

Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

 




https://уймон.рф **** НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс имени Н.К. и Е.И. Рерихов, Верх-Уймон, Усть-Коксинский район, Республика Алтай.