УЙМОНСКАЯ ДОЛИНА
НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс им. Н.К. и Е.И. Рерихов



Алтай - самое благоприятное место для сохранения культуры,
даже зародившейся в совсем других местах.

Лев Гумилёв

Усть-Коксинский район
Алтай. Верхний Уймон

«НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ»

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

ВНИМАНИЮ ТУРИСТОВ
Новости

Уроки СибРО по профориентации в Верх-Уймонской школе. Ноябрь 2016, часть 2. Литературные игры.

* Фотослайдер листается щелчком мыши,
изображение появляется после загрузки всех кадров *

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Фото 6

Фото 7

Фото 8

Фото 9

Фото 10

Фото 11

Фото 12

Фото 13

Фото 14

Фото 15

Фото 16

Фото 17

Фото 18

Фото 19

Фото 20

Фото 21

Фото 22

Фото 23

Фото 24


26.11.2016 В ноябре в Верх-Уймонской школе в рамках курса занятий по профориентации, проводимых Сибирским Рериховским обществом, прошли встречи школьников с писателем и журналистом Екатериной Грачёвой. Первую часть фоторепортажа об уроках журналистики можно посмотреть здесь.

Ученики со 2 по 7 класс знакомились с несколькими литературными играми и упражнениями,  которые используются в писательских студиях и объединениях. Для одних ребят эти игры - просто весело проведённое время, а для других, возможно, подспорье в будущей работе над собственными сочинениями.

Приезд писателя в Верх-Уймон совпал с похолоданием - ранним утром температура могла опускаться вплоть до -45 градусов в некоторых местах села. "Уроки в школе ни разу не отменили! - удивлялась Екатерина, пересказывая свои личные впечатления от поездки. - А ведь детей в Верх-Уймонскую школу привозит автобус из всех окрестных сёл. В самое холодное утро учителя было засомневались, но потом просто перенесли начало учебного дня на несколько часов вперёд, когда воздух уже немного прогревается, и сократили уроки до 35 минут. Ну, а после уроков ребятня уже весело играла в сугробах на дворе школы. Вот они каковы, младшеклассники горного Алтая! Глядя на них, я вспомнила знаменитые сибирские дивизии Великой Отечественной... На другой день уже резко потеплело, на градусниках было всего-то минус тридцать, здесь такую погоду за мороз вообще не считают, и уроки пошли обычным чередом. Зато ещё через несколько дней завьюжило, густо повалил снег, и хотя Уймонская долина с расчисткой дорог справилась, в этот день остановилось движение на Ябаганском перевале в районе Усть-Кана - это по дороге из Верх-Уймона в Новосибирск. На перевале занесло снегом машины, движение по трассе прекратилось, и до расчистки дороги силами МЧС людей разместили в местной школе, обеспечили горячий чай и так далее. Вот в таких суровых условиях живёт, учится, трудится и творит Горный Алтай".


Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

 




https://уймон.рф **** НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс имени Н.К. и Е.И. Рерихов, Верх-Уймон, Усть-Коксинский район, Республика Алтай.