УЙМОНСКАЯ ДОЛИНА
НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс им. Н.К. и Е.И. Рерихов



Алтай - самое благоприятное место для сохранения культуры,
даже зародившейся в совсем других местах.

Лев Гумилёв

Усть-Коксинский район
Алтай. Верхний Уймон

«НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ»

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

ВНИМАНИЮ ТУРИСТОВ
Новости

Апрельские выставки и занятия в Уймонской долине

* Фотослайдер листается щелчком мыши,
изображение появляется после загрузки всех кадров *

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Фото 6

Фото 7

Фото 8

Фото 9

Фото 10


29.04.2017

  • 12 апреля, в этот значимый для планеты день начала освоения Космоса, в селе Гагарка сотрудники СибРО открыли выставку космических фотографий «Мы дети Галактики».
    На мероприятия пришли и дошколята, и старшеклассники, и взрослые. Всем интересно заглянуть в чарующий, полный тайн и загадок мир Космоса.

  • В Музее Рериха в селе Верхний Уймон прошли занятия со школьниками Верх-Уймонской средней школы в рамках работы по профориентации: введение в астрономию. Ребята прикоснулись к Красоте, которая царит во Вселенной, узнали, какие удивительные и важные задачи решают астрономы, а также учились находить на звёздном небе самые популярные созвездия и ориентироваться с их помощью на местности.

  • С дошкольниками в Музее Рериха в Верх-Уймоне было проведено занятие по картинам алтайского художника Н.А. Чепокова.
    Дети с интересом изучали картины, все их мельчайшие детали.  Ведь на них при внимательном рассматривании можно увидеть всю жизнь Алтая: его природы и людей - во все времена года. Спит красавица-Катунь, в её одеждах плещутся рыбки. Горы-исполины пьют воду из пиал-озёр. Люди заняты своей работой: косят сено, стригут овец, катают войлок... Туристы сидят у костра. Спят под снегом "семь слепых" - животные, впадающие в зимнюю спячку. И над всем этим - Хан-Алтай и Умай-Эне (сама Мать-природа), наблюдают за жизнью своих детей. Всё это художник изобразил с большой любовью, которая, конечно, передалась и детям. Алтайцы одухотворяют всю природу, и это так соответствует мировосприятию детей. Поэтому картины Чепокова были для них интересны и понятны. А изучив картины, ребятишки с удовольствием их "оживляли", изображая животных, помогая Умай-Эне пробудить природу от зимнего сна.


Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

 




https://уймон.рф **** НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс имени Н.К. и Е.И. Рерихов, Верх-Уймон, Усть-Коксинский район, Республика Алтай.