УЙМОНСКАЯ ДОЛИНА
НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс им. Н.К. и Е.И. Рерихов



Алтай - самое благоприятное место для сохранения культуры,
даже зародившейся в совсем других местах.

Лев Гумилёв

Усть-Коксинский район
Алтай. Верхний Уймон

«НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ»

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

ВНИМАНИЮ ТУРИСТОВ
Новости

Празднование 9 мая в Верх-Уймоне

* Фотослайдер листается щелчком мыши,
изображение появляется после загрузки всех кадров *

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Фото 6

Фото 7


19.05.2018 Вам поклон, солдаты,
За цветущий май,
За рассвет над хатой,
За родимый край!

Не осталось в нашем Верх-Уймоне ветеранов, мало остается тружеников тыла и детей войны. Время идет, меняются поколения и не верится даже, что прошло 73 года, как отгремела Великая отечественная война, которая осталась в памяти людей 50-70-х годов как живое воспоминание ветеранов, с которыми мы встречались на 9 мая в Сельском доме культуры. Тогда их было еще много, и мы, школьники, слушая их рассказы о войне, проживали каждое событие как настоящее, а не просто кино, которое мы тогда тоже часто смотрели.

9 мая - главный праздник нашей страны, потому как на этой трагедии и на этом мужестве воспитывается патриотизм наших детей и внуков. Во всяком случае, в нашем селе это очень чувствуется. Даже при подготовке праздника, где на митинге и концерте участниками были дети, чувствовалась их ответственность и искренность. В этом году активное участие в шествовании Бессмертного полка приняли не только школьники, как было раньше, но и жители села. Прошёл митинг на достаточно высоком уровне.

Очень много положительных отзывов о концерте. Силами СДК были подготовлены театрализованные постановки, которые вошли в блок военного времени – первой части концерта. Вторую часть концерта составили номера, подготовленные детьми детского сада и детьми второго, третьего и пятого классов нашей Верх-Уймонской СОШ. Спасибо воспитателям и преподавателям, которые подготовили такие замечательные номера.

Специалисты сельской администрации на костре приготовили полевую кашу, которой угощались все желающие жители, которая всем понравилась.

Вечером пели под караоке военные песни, поставили свечи памяти к памятнику и запустили в небо, хотя и скромный, но памятный салют.

Вечная память всем ветеранам, труженикам тыла и детям войны! Здоровья всем, кто продолжает жить! А подрастающему поколению - счастливой мирной жизни и помнить о тех, кто отдал жизни за это мирное небо!

Верх-Уймонский СДК

Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

 




https://уймон.рф **** НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс имени Н.К. и Е.И. Рерихов, Верх-Уймон, Усть-Коксинский район, Республика Алтай.