УЙМОНСКАЯ ДОЛИНА
НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс им. Н.К. и Е.И. Рерихов



Алтай - самое благоприятное место для сохранения культуры,
даже зародившейся в совсем других местах.

Лев Гумилёв

Усть-Коксинский район
Алтай. Верхний Уймон

«НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ»

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

ВНИМАНИЮ ТУРИСТОВ
Культурный комплекс "Наследие Алтая"

Культурный комплекс "Наследие Алтая"

Занятие по минералогии с малышами Верх-Уймона
16.02.2016 Занятие по минералогии с малышами Верх-Уймона
19 января в Музее Н.К. Рериха в селе Верхний Уймон состоялось занятие с воспитанниками местного детского садика. В этот раз ребята знакомились с новым экспонатом минералогической выставки, постоянно находящейся в зале музея, с удивительным солнечным камнем — янтарём. В начале занятия детям был показан фильм «Сказ о янтаре», он создан студией Сибирского Рериховского Общества по сказу Н.Д. Спириной. В процессе занятия детям был показан опыт: янтарь, опускаясь на дно в пресной воде, в солёной поднимается на поверхность. Это вызвало большое оживление среди ребятишек. В конце занятия для детского сада были подготовлены несколько образцов минералов, которые теперь составят мини-коллекцию и будут находиться в детском саду.

Верх-Уймонская библиотека. По следам ушедшего 2015 года
15.02.2016 Верх-Уймонская библиотека. По следам ушедшего 2015 года
Закончился Год литературы со своими успехами, трудностями, радостями и огорчениями.
Подведены итоги конкурса «Читатель года 2015»...

"Родники Алтая" - 2015. Фоторепортаж
30.07.2015 "Родники Алтая" - 2015. Фоторепортаж
Фестиваль русской культуры "Родники Алтая" в 2015 году проходил в селе Турочак 9-12 июля. "Город мастеров" СибРО и его студия росписи "Жар-цвет" принимали участие в празднике в составе других коллективов Усть-Коксинского района...

Выставка Мирослава Чевалкова из фондов СибРО в Доме творчества и досуга Усть-Коксы
17.07.2015 Выставка Мирослава Чевалкова из фондов СибРО в Доме творчества и досуга Усть-Коксы
С 17 июля в селе Усть-Кокса, в Доме творчества и досуга, работает выставка репродукций картин алтайского художника Мирослава Павловича Чевалкова из фондов Сибирского Рериховского Общества. В экспозиции представлено 61 произведение — акварели и графика, написанные по мотивам произведений А.С. Пушкина, славянской мифологии, и работы, отражающие природу Алтая. Выставка будет работать до 15 августа.

Дому культуры Верх-Уймона необходимы швейная машинка и фотоаппарат
03.06.2015 Дому культуры Верх-Уймона необходимы швейная машинка и фотоаппарат
Обновление от 30 июня:
Благодарим откликнувшихся на эту просьбу новосибирских учёных Алексея Ненашева и Михаила Петриченкова! Переданный ими фотоаппарат уже начал свою службу в Доме культуры Верх-Уймона на радость взрослым и детям. Спасибо!

Швейная машинка пока ещё требуется, хотя электронное сообщение о планах привезти её в Верх-Уймон уже поступило. Коллективы клуба - в приятном ожидании.

03.06.2015. Дом культуры (клуб) Верх-Уймона обращается за помощью к посетителям сайта. Сельскому клубу необходимы для более успешной работы многие вещи, и сейчас на повестке дня – швейная машинка и фотоаппарат...

Празднование 70-летия Великой Победы в Гагарке. Фоторепортаж
14.05.2015 Празднование 70-летия Великой Победы в Гагарке. Фоторепортаж
7-9 мая в районном центре Усть-Кокса и во всех сёлах Уймонской долины прошли праздничные мероприятия, посвящённые 70-летию Великой Победы. Предлагаем вам фоторепортаж с праздника в Гагарке, отснятый сотрудниками СибРО (Музей Н.К. Рериха, Верх-Уймон).

Празднование 70-летия Великой Победы в Верх-Уймоне. Фоторепортаж
14.05.2015 Празднование 70-летия Великой Победы в Верх-Уймоне. Фоторепортаж
7-9 мая в районном центре Усть-Кокса и во всех сёлах Уймонской долины прошли праздничные мероприятия, посвящённые 70-летию Великой Победы.  Предлагаем вам фоторепортаж с праздника в Верх-Уймоне, отснятый сотрудниками СибРО.

Празднование 70-летия Великой Победы в Усть-Коксе. Фоторепортаж
14.05.2015 Празднование 70-летия Великой Победы в Усть-Коксе. Фоторепортаж
7-9 мая в районном центре Усть-Кокса и во всех сёлах Уймонской долины прошли праздничные мероприятия, посвящённые 70-летию Великой Победы.  Предлагаем вам фоторепортаж с праздника в Усть-Коксе, отснятый сотрудниками СибРО.

Февральские передвижные выставки. Гагарка
04.03.2015 Февральские передвижные выставки. Гагарка
В клубе села Гагарка в феврале работает передвижная  выставка из фондов СибРО "Шедевры русской классики".

Февральские передвижные выставки. Мульта. Выставка алтайского художника А.П. Веселёва
04.03.2015 Февральские передвижные выставки. Мульта. Выставка алтайского художника А.П. Веселёва
В Мультинском клубе открыта передвижная выставка репродукций акварелей алтайского художника А.П. Веселёва.
Эта выставка открывает нам прекрасный мир образов, созданный человеком талантливым и способным не только увидеть красоту окружающего мира, но и достойно и вдохновенно отобразить его в своих работах. Первое впечатление от картин – ощущение света, исходящего от них. При любых состояниях природы или освещённости картины светятся и сияют. То торжественно и звеняще, то мягко и приглушённо, то едва уловимо пробиваясь сквозь ночную тьму.

Февральские передвижные выставки. Мульта. Шедевры русской классики
04.03.2015 Февральские передвижные выставки. Мульта. Шедевры русской классики
27 февраля в Мультинской школе СибРО провело открытие передвижной выставки "Шедевры русской классики". В состав выставки вошли репродукции картин, представленных в Третьяковской галерее, потому разговор зашёл о самом собирателе галереи - Павле Михайловиче Третьякове.

Февральские передвижные выставки. Верх-Уймон
04.03.2015 Февральские передвижные выставки. Верх-Уймон
Героическая выставка "Русь богатырская" из фондов СибРО была открыта в Верх-Уймонском Доме культуры. "На открытии было очень приятно услышать, как один из детей вспомнил занятия в Музее Н.К. Рериха", - рассказывал экскурсовод.
В Верх-Уймонской школе к февральскому празднику также была развешена выставка репродукций героической серии картин Н.К. Рериха, а 28 февраля прошло её официальное открытие.

Февральские передвижные выставки. Усть-Кокса
04.03.2015 Февральские передвижные выставки. Усть-Кокса
2015 год для сотрудников Мемориального дома-музея Н.К. Рериха на Алтае начался с активной выставочной и педагогической деятельности. Во многих сёлах развёрнуты передвижные выставки из фондов СибРО. В Усть-Коксе в феврале открыты выставки в библиотеке и в техникуме отраслевых технологий.

Январское путешествие передвижных выставок СибРО. Часть 3. Катанда и Верх-Уймон.
21.01.2015 Январское путешествие передвижных выставок СибРО. Часть 3. Катанда и Верх-Уймон.
В культурный центр в Катанде несколько ранее мы передали на экспонирование две выставки: «Певец Алтая» (репродукции картин Г.И. Чорос-Гуркина) и выставку репродукций картин М.П. Чевалкова (работы по сюжетам алтайского и русского эпоса, пейзажи Алтая).
Из всех залов, где мы размещаем выставки, здесь самые большие на сегодняшний день площади. Всего здесь мы разместили 99 работ.
...Солнце уже клонилось к закату, мы возвращались в Верх-Уймон ничуть не уставшие и строили планы на дальнейшее. Думали о том, как и когда нам лучше разместить выставки в доме культуры в селе Гагарка, что повезти в школу и дом культуры в селе Мульта. Размышляли, в каких местах ещё не было наших выставок.
На следующий день мы решили сфотографировать выставку «Шедевры русской классики», размещённой в средней школе села Верхний Уймон, встретились с администрацией школы.

Январское путешествие передвижных выставок СибРО. Часть 2. Кучерла.
21.01.2015 Январское путешествие передвижных выставок СибРО. Часть 2. Кучерла.
В стенах Кучерлинской школы уже была ранее размещёна выставка репродукций картин нашего художника А.П. Веселёва.
Школа в Кучерле начальная, там всего два класса, ребята постарше учатся в Тюнгуре. В этот раз мы привезли сюда две небольшие выставки: 10 фотографий из фотовыставки «Лики Белухи» и работы учащихся художественной студии «Города мастеров», руководит которой сотрудница СибРО Ирина Ивановна Сереброва.
Здесь нас встретили тоже очень тепло, и мы во время урока приступили к демонтажу предыдущей выставки и развеске новых.
Через некоторое время в дверном проёме показались любопытные лица ребятишек. Они разглядывали нас и, замерев, смотрели на работы детей из Верхнего Уймона...

Январское путешествие передвижных выставок СибРО. Часть 1. Тюнгур.
21.01.2015 Январское путешествие передвижных выставок СибРО. Часть 1. Тюнгур.
16 января, ранним утром, сотрудники СибРО отправились в дальние сёла Уймонской долины Тюнгур, Кучерлу и Катанду с тем, чтобы разместить там передвижные выставки.
Дорога была чудесная, вокруг расстилалось снежное царство. По дороге, недалеко от села Тюнгур, впервые увидели строящуюся Часовню - видимо, её строительство начато недавно...

Выставки СибРО в Усть-Коксинском техникуме отраслевых технологий: "Алтайские пейзажи" (А.П. Веселёв) и "Лики Белухи" (фотовыставка)
21.01.2015 Выставки СибРО в Усть-Коксинском техникуме отраслевых технологий: "Алтайские пейзажи" (А.П. Веселёв) и "Лики Белухи" (фотовыставка)
В Усть-Коксинском техникуме отраслевых технологий Сибирским Рериховским Обществом 15 января была открыта новая выставка. В экспозиции - репродукции картин А.П.Веселёва "Алтайские пейзажи" и фотовыставка "Лики Белухи".

Новогодняя ярмарка в Усть-Коксе
08.01.2015 Новогодняя ярмарка в Усть-Коксе
24 декабря в районном центре — Усть-Коксе — в Доме творчества и досуга открылась ярмарка «Новогодние сюрпризы». Она проводится уже несколько лет и стала традицией. Эта ярмарка необычна тем, что там представлено творчество народных умельцев, которое поражает своей фантазией. Оно движимо любовью и желанием своими руками творить красоту, создавать что-то новое, доселе невиданное, сохранить народное ремесло, в котором выражается культура родного народа...

Репортаж с празднования 90-летнего юбилея Усть-Коксинского района
21.11.2014 Репортаж с празднования 90-летнего юбилея Усть-Коксинского района
90-летний юбилей Усть-Коксинского района отмечали 15 октября. Празднование проходило в Доме творчества и досуга села Усть-Кокса, в фойе которого разместились многочисленные выставки - здесь были и фотостенды, и "конкурс караваев", и ярмарочные столы с самыми различными изделиями.

Новое книжное поступление в библиотеки Уймонской долины
16.11.2014 Новое книжное поступление в библиотеки Уймонской долины
В библиотеках села Верх-Уймон и Усть-Коксинского района - вновь пополнение. Ещё недавно, в начале осени, благодаря уральским сотрудникам Сибирского Рериховского Общества в Уймонскую долину прибыла большая партия библиотечных книг. А в октябре - новые книжные сокровища, подарок подготовлен издательским центром "Россазия", здесь и художественные альбомы, и детские книги, и книги алтайской тематики.


Новости 121 - 140 из 197
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец



https://уймон.рф **** НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс имени Н.К. и Е.И. Рерихов, Верх-Уймон, Усть-Коксинский район, Республика Алтай.