УЙМОНСКАЯ ДОЛИНА
НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс им. Н.К. и Е.И. Рерихов



Алтай - самое благоприятное место для сохранения культуры,
даже зародившейся в совсем других местах.

Лев Гумилёв

Усть-Коксинский район
Алтай. Верхний Уймон

«НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ»

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

ВНИМАНИЮ ТУРИСТОВ
Новости

Масленица-2013 в Усть-Коксе


21.03.2013

Народными песнями, шутками, разнообразными играми и конкурсами порадовал людей праздник "Проводы Зимы", который проходил 19 марта в Усть-Коксе. Активное участие в масленице приняло и Верх-Уймонское поселение.

Яркий, нарядный праздник. В самом центре Усть-Коксы - на площади Мира - прямо на крыльце Центра Досуга и Творчества сооружена импровизированная сцена для выступлений самодеятельных коллективов сельских поселений Усть-Коксинского района. Звонко поются песни, радуются люди - весна пришла заявить свои права. На площади зрители могут одновременно наблюдать и традиционный конкурс, когда смельчаки залезают за призом на высокий столб, и слушать праздничные распевы, и рассматривать красочные масленичные павильоны с блинами, самоварами и прочими украшениями - у каждого поселения что-то своё, оригинальное, необычное.

Праздник приносит людям радость, надежду, что лето принесёт много хлопот, трудов, зато и обильный урожай впереди, осень пожнёт плоды трудов. Так проходит год за годом, но живут народные традиции, верят люди: придёт из народных сказок, легенд и сказаний Добро на землю, и ему не будет конца.


Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

 




https://уймон.рф **** НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс имени Н.К. и Е.И. Рерихов, Верх-Уймон, Усть-Коксинский район, Республика Алтай.