УЙМОНСКАЯ ДОЛИНА
НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс им. Н.К. и Е.И. Рерихов



Алтай - самое благоприятное место для сохранения культуры,
даже зародившейся в совсем других местах.

Лев Гумилёв

Усть-Коксинский район
Алтай. Верхний Уймон

«НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ»

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

ВНИМАНИЮ ТУРИСТОВ
Новости

Выставка "Белуха - царица Алтайских гор" в Верх-Уймонской школе


24.04.2014

В Верх-Уймонской школе открылась выставка из фондов СибРО, посвящённая 100-летию восхождения на легендарную Белуху. Сотрудники СибРО развешивали выставку во второй половине дня, когда занятия в школе были уже закончены. Всем предстояло увидеть обновлённый зал поутру.

"Вчера пришла утром в школу, первое, что бросилось в глаза - это ваша выставка. Какая прекрасная!" - позже делилась впечатлением директор школы.

В день открытия выставки "Белуха - царица Алтайских гор" звонок с урока дали раньше обычного. Быстро настроили школьную аппаратуру, рассказали об Алтае, о Белухе и первых восходителях - а затем показали сокращённую версию фильма о Белухе из серии "Пять вершин России", снятого телеканалом "Моя планета". В фильме много говорилось об Уймоне, что, конечно, обрадовало ребят и учителей. Немало времени в фильме уделено было Рерихам - показывали и вершины с их именами, и Мемориальный дом-музей Н.К. Рериха, рассказали о Центральноазиатской экспедиции на Алтае.


Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

 




https://уймон.рф **** НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс имени Н.К. и Е.И. Рерихов, Верх-Уймон, Усть-Коксинский район, Республика Алтай.