УЙМОНСКАЯ ДОЛИНА
НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс им. Н.К. и Е.И. Рерихов



Алтай - самое благоприятное место для сохранения культуры,
даже зародившейся в совсем других местах.

Лев Гумилёв

Усть-Коксинский район
Алтай. Верхний Уймон

«НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ»

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

ВНИМАНИЮ ТУРИСТОВ
Новости

"Родники Алтая" - 2015. Фоторепортаж


30.07.2015

Фестиваль русской культуры "Родники Алтая" в 2015 году проходил в селе Турочак 9-12 июля. "Город мастеров" СибРО и его студия росписи "Жар-цвет" принимали участие в празднике в составе других коллективов Усть-Коксинского района.

Фестиваль проходил на живописной поляне на берегу реки. Погода в первый день была солнечной, ясно, праздник как будто лился огромной цветной рекой: многие были в народных костюмах, красивых, красочных, разнообразных, звучали народные песни, играли гармошки...

В это же самое время строгая комиссия обходила всех мастеров, подолгу рассматривала и оценивала работы, выслушивала рассказы.

Сотрудник мастерской росписи "Жар-цвет", народный мастер Алтайского края Тамара Ефимовна Наговицына представила свои изделия на конкурс "Сохраняя традиции", в котором и заняла первое место, получив грамоту и кубок.

Другой мастер, Наталья Станиславовна Давыденко, получила благодарственное письмо за участие в конкурсе.

Усть-Коксинский район занял первое место в общем конкурсном зачёте.

Также Тамара Ефимовна провела мастер-класс по урало-сибирской росписи.

Кроме того, в этом году к "Городу мастеров" СибРО поступила просьба от отдела культуры Усть-Коксинского района - изготовить графический символ "Родников Алтая" в виде деревянной куклы, похожей на матрёшку. Долго подбирали нужные пропорции изделия, разрабатывали рисунок.

Кукла удалась на славу и порадовала всех участников фестиваля. Организаторы попросили оставить её и для праздников следующих лет.

Изделия "Города мастеров" Сибирского Рериховского Общества

Наряды на празднике

Изделия разных мастеров Алтая

Больше фотографий - в фоторепортаже на сайте СибРО


Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

 




https://уймон.рф **** НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс имени Н.К. и Е.И. Рерихов, Верх-Уймон, Усть-Коксинский район, Республика Алтай.