УЙМОНСКАЯ ДОЛИНА
НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс им. Н.К. и Е.И. Рерихов



Алтай - самое благоприятное место для сохранения культуры,
даже зародившейся в совсем других местах.

Лев Гумилёв

Усть-Коксинский район
Алтай. Верхний Уймон

«НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ»

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

ВНИМАНИЮ ТУРИСТОВ
Новости

Верх-Уймонская библиотека: встреча с писателем

* Фотослайдер листается щелчком мыши,
изображение появляется после загрузки всех кадров *

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Библиотекарь Т.С. Сосенко

Фото 5

Фото 6

Из книг, переданных недавно в Верх-Уймонскую библиотеку

Фото 7

Фото 8

Фото 9


06.12.2016

Во время поездки в Верх-Уймон для проведения организуемых СибРО занятий со школьниками журналист и писатель Екатерина Грачёва была приглашена в Верх-Уймонскую библиотеку на встречу с читателями. Нужно отметить, что в эти дни после сильных морозов и резкого потепления дороги Горного Алтая густо заметало снегом, и Екатерина написала на своей страничке «Вконтакте»: «Намечена встреча с читателями, если эти читатели придут - уверенности в этом у меня пока нет. По воскресеньям-то ведь автобус их не возит с окрестных сёл. Если вдруг кто-то пешком сквозь все эти снежные заносы прибудет из соседнего села со мной встретиться, о таком читателе уже только легенды слагать останется!»

Тем не менее, встреча состоялась. Рассказывает о ней заведующая Верх-Уймонской сельской библиотекой Татьяна Степановна Сосенко.

* * *

В воскресенье 27 ноября в Верх-Уймонской сельской библиотеке состоялась встреча с писателем Екатериной Грачёвой. Библиотекарем была проведена подготовительная работа: напечатаны и размещены в людных местах объявления о предстоящей встрече, проведены индивидуальные и групповые беседы – приглашения с читателями – поклонниками творчества писательницы. В читальном зале библиотеки были оформлены книжные выставки авторских книг Екатерины Грачёвой и книг, подаренных ею нашей библиотеке (писательница вот уже третий год является щедрой дарительницей книг для детей и юношества, так необходимых нашим читателям).

Надежды на многолюдность аудитории не оправдались, однако это не помешало, а скорее, способствовало проникновенному, искреннему обмену мнениями по многим вопросам. Юные поклонницы таланта писателя вначале чувствовали себя немного скованно, но постепенно диалог стал более доверительным. Участники встречи получили исчерпывающие ответы на свои вопросы, услышали искренний рассказ писателя об интересных фактах из своей творческой биографии; с благодарностью восприняли доброжелательные мудрые советы по выбору будущей профессии и просто о том, как избежать опрометчивых поступков в жизни. Встреча удалась: время пролетело незаметно (вместо планируемых 40 минут разговор продолжался два часа). Расстались, условившись, что эта встреча была первой, но не последней.


Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

 




https://уймон.рф **** НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс имени Н.К. и Е.И. Рерихов, Верх-Уймон, Усть-Коксинский район, Республика Алтай.