УЙМОНСКАЯ ДОЛИНА
НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс им. Н.К. и Е.И. Рерихов



Алтай - самое благоприятное место для сохранения культуры,
даже зародившейся в совсем других местах.

Лев Гумилёв

Усть-Коксинский район
Алтай. Верхний Уймон

«НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ»

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

ВНИМАНИЮ ТУРИСТОВ
Новости

Новосибирцы приехали в Верх-Уймон и побывали на мастер-классе в студии росписи "Жарки"

* Фотослайдер листается щелчком мыши,
изображение появляется после загрузки всех кадров *

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Фото 6

Фото 7


22.07.2018 9 июля в студии росписи "Жарки" в Верхнем Уймоне побывали гости из Новосибирска и Бердска: дети, их родители и педагоги. Они приехали в Верх-Уймон по программе обмена - познакомиться со школой и её активистами, с Верх-Уймоном и его культурными объектами - музеями и мастерскими, а также полюбоваться красотой Горного Алтая. До этого сельские ребятишки жили в новосибирских семьях, знакомились с жизнью и культурой города. 

В студию "Жарки" они пришли вместе с учащимися этой студии - Валентиной Зяблицкой и Викторией Казаченко, чтобы принять участие в мастер-классе по урало-сибирской росписи. Посмотрев работы детей и взрослых мастеров, гости с увлечением стали осваивать художественные приёмы. Они оказались способными учениками, и в конце занятия сумели расписать закладки для книг. Валя и Вика помогли руководителю студии,  сотруднику СибРО И.И. Серебровой провести мастер-класс.

Обстановка была тёплой, взрослые и дети с интересом окунулись в новое для них занятие. Один мальчик даже проявлял восторг, глядя, как кисточка в его собственных руках выписывала прелестные листочки. В конце занятия ему был вручён приз - сувенир с домовой росписью, как самому восторженному участнику мастер-класса. Он очень обрадовался.

И кто знает - может быть, среди новосибирских гостей найдётся тот, кто, приехав домой, продолжит освоение этого прекрасного вида росписи.

Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

 




https://уймон.рф **** НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс имени Н.К. и Е.И. Рерихов, Верх-Уймон, Усть-Коксинский район, Республика Алтай.