УЙМОНСКАЯ ДОЛИНА
НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс им. Н.К. и Е.И. Рерихов



Алтай - самое благоприятное место для сохранения культуры,
даже зародившейся в совсем других местах.

Лев Гумилёв

Усть-Коксинский район
Алтай. Верхний Уймон

«НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ»

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

ВНИМАНИЮ ТУРИСТОВ
Новости

Воспитанница студии "Жарки" Елизавета Ничкова заняла 1 место в международном конкурсе


Воспитанница студии "Жарки" Елизавета Ничкова заняла 1 место в международном конкурсе
20.05.2021 Сегодня, 20 мая, были подведены итоги международного детского художественного конкурса
«Традиции моего народа».

Ничкова Елизавета (учащаяся студии росписи СибРО "Жарки", ученица 6 класса Верх-Уймонской СОШ) приняла участие в конкурсе и заняла первое место в своей возрастной группе. Работа Елизаветы "Агашевна и Древо жизни" посвящена традиции, бытовавшей в Верх-Уймоне около ста лет назад, - домовой росписи и уймонской мастерице Агашевне, которая расписывала избы в старинном стиле, для того чтобы внести радость и красоту в жизнь селян. В этой росписи заключалось также значение оберега.


Руководитель студии "Жарки" И.И. Сереброва написала в группе студии ВКонтакте: "Поздравляем Елизавету с заслуженной победой!! Пожелаем ей дальнейших успехов в учёбе и, конечно же, новых достижений в творчестве!"

Организаторы конкурса - Катунский биосферный заповедник (Россия), Каратал-Жапырыкский заповедник (Кыргызстан) и Катон-Карагайский национальный парк (Казахстан). Цель конкурса - привлечение подрастающего поколения к изучению и сохранению традиций и обычаев своего народа, к бережному отношению к историко-культурному наследию своей Родины.

Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

 




https://уймон.рф **** НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс имени Н.К. и Е.И. Рерихов, Верх-Уймон, Усть-Коксинский район, Республика Алтай.