УЙМОНСКАЯ ДОЛИНА
НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс им. Н.К. и Е.И. Рерихов



Алтай - самое благоприятное место для сохранения культуры,
даже зародившейся в совсем других местах.

Лев Гумилёв

Усть-Коксинский район
Алтай. Верхний Уймон

«НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ»

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

ВНИМАНИЮ ТУРИСТОВ
Новости

"Масленица" 2021 года в Верх-Уймоне

* Фотослайдер листается щелчком мыши,
изображение появляется после загрузки всех кадров *

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Фото 6

Фото 7

Фото 8

Фото 9

Фото 10


14.03.2021 Праздновать в Верх-Уймоне умеют от души! Где в городе почувствуешь такую сердечную атмосферу праздника? Будь то 8 марта или День Победы, или Масленица... Поэтому наши сотрудники, работающие на вахте в Уймоне, стараются не упускать возможности побывать на празднике.

14 марта в селе прошёл праздник "Масленица идёт - блин да мёд несёт!", и нас на него пригласили. Это был настоящий праздник! - искренний, душевный, народный! На площадке в центре села собрались и стар, и мал. Со сцены звучали песни. Зима, Весна, Масленица и другие персонажи проводили конкурсы. Глава поселения Ирина Викторовна Кононова поздравила всех сельчан и гостей.

Были соблюдены все масленичные традиции: и хороводы, и сжигание чучела Зимы. Вот только реальные блины пока запрещены Роспотребнадзором. Зато ребятишки с удовольствием поучаствовали в эстафете "блинопёков".

Гвоздём программы было катание на тройке. Настоящая русская тройка празднично украшенных коней!!! - это был лучший подарок от Юрия Александровича Басаргина для всех участников праздника. Ирина Викторовна поблагодарила семью Басаргиных за то, что они помогают соблюдать традиции. Прокатиться были рады и дети, и взрослые. И мы сердечно благодарим Юрия Александровича! Где бы ещё нам представилась такая возможность?

Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

 




https://уймон.рф **** НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс имени Н.К. и Е.И. Рерихов, Верх-Уймон, Усть-Коксинский район, Республика Алтай.