УЙМОНСКАЯ ДОЛИНА
НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс им. Н.К. и Е.И. Рерихов



Алтай - самое благоприятное место для сохранения культуры,
даже зародившейся в совсем других местах.

Лев Гумилёв

Усть-Коксинский район
Алтай. Верхний Уймон

«НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ»

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

ВНИМАНИЮ ТУРИСТОВ
Новости

Новости Верх-Уймонского СДК: гагарские «Сударушки»

* Фотослайдер листается щелчком мыши,
изображение появляется после загрузки всех кадров *

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Фото 6


01.03.2018

Сударыня - такое русское, родное, обращение к женщине. В историческом прошлом это обращение использовалось в основном к женщинам высшего сословия, поэтому, видимо, и утратило свое значение в наше время. Но заметьте, когда сегодня, даже пусть в шутку, кто-то обращается к женщине, говоря ей «сударыня», появляется внутреннее ощущение уважения и превозношения этой женщины. Такое вот волшебное обращение.

Вот и нам повезло, жителям Верх-Уймона, приезжали к нам 22 февраля с концертом «Сударушки» из Гагарушки. И концерт свой посвятили Дню защитника отечества. Женский коллектив «Сударушки», который дополнили мужчины, девочки-школьницы и парни-старшеклассники, порадовали и удивили Уймонских зрителей отличным концертом.

Коллектив «Сударушки», без профессионального образования, как говорится, из простых гагарских женщин, поёт знакомые песни. Слушаешь - и тепло как то на душе становится, и шуточные могут, даже в мушкетеров перевоплотились. Всё могут женщины в русских селеньях.

Есть и подрастающее поколение, девчата-школьницы, тоже замечательно поют, да еще и красавицы. Вроде бы маленькое село, а девчата и парни просто молоды.

Светлана Владиславовна, руководитель Гагарского СК, на вопрос, что будет в концерте, ответила: «Будут песни, стихи и страшно смешные сценки». Сценки оказались не «страшно» смешные, а такие смешные, что все зрители просто уревелись от смеха. Ну а если серьезно, то этот смех был не только от смысла и текста самих сценок, а от того, как ребята играли. Помимо отлично выученных слов, что часто мешает вести себя естественно, была замечательная игра, даже можно сравнить ее с игрой начинающих актеров. Возможно, слишком громко сказано, но для наших талантливых детей это все достижимо. На том и стоит наша Уймонская долина!

Спасибо вам, гагарские артисты, за предоставленное удовольствие, приезжайте к нам еще!

Худ. руководитель СДК Верх –Уймон: Вера Сухих


Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

 




https://уймон.рф **** НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс имени Н.К. и Е.И. Рерихов, Верх-Уймон, Усть-Коксинский район, Республика Алтай.