УЙМОНСКАЯ ДОЛИНА
НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс им. Н.К. и Е.И. Рерихов



Алтай - самое благоприятное место для сохранения культуры,
даже зародившейся в совсем других местах.

Лев Гумилёв

Усть-Коксинский район
Алтай. Верхний Уймон

«НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ»

ЧТО ПОСМОТРЕТЬ?

ВНИМАНИЮ ТУРИСТОВ
Новости

Библиотека Верхнего Уймона: "Растёт спрос на краеведческую литературу"

* Фотослайдер листается щелчком мыши,
изображение появляется после загрузки всех кадров *

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Фото 6

Фото 7

Фото 8

Фото 9

Фото 10

Фото 11


05.02.2022 Библиотечная работа продолжается в обычном порядке с учетом ограничений, которые внесла пандемия. По-прежнему работаем с книжным фондом: оформляем и просматриваем вновь поступающие в филиал издания, определяем, кому из читателей более необходима та или иная новая книга, оформляем выставки новых поступлений и оповещаем своих читателей посредством мобильной связи и электронной почты.

В 2022 году увеличилось количество поступающей централизованно краеведческой литературы, и это очень радует, спрос на неё растёт. Продолжается работа по очистке фонда от ветхих и устаревших по содержанию изданий и параллельно этому — редакции алфавитного каталога (удаление старых каталожных карточек и вливание новых).

На запросы читателей отзываемся по возможности без задержек: в случаях отсутствия в филиале запрашиваемых читателями изданий стараемся использовать возможности ВСО и привозить нужные книги из центральной районной библиотеки, а по прочтении возвращаем их в библиотеку-держатель.

Массовые мероприятия офлайн приходится сокращать всё по той же причине - и самостоятельно осваивать формы работы онлайн. Хочется надеяться, что в скором будущем мы сможем работать как прежде, не оглядываясь на каверзные «сюрпризы» пандемии.

В библиотеке ведется учет выполняемых библиографических справок, в том числе и с использованием интернета.

Продолжается традиционный конкурс «Читатель года». В этом году в него включена номинация «Читаем о Петре Великом» в связи с 350-летием со Дня его рождения.

Продолжается сотрудничество с Гагарским СК.

Зав.филиалом №4 Усть-Коксинской МЦБС Сосенко Т.С.


Рассказать друзьям:
ВКонтакт Google Plus Одноклассники Twitter Livejournal Liveinternet Mail.Ru

Возврат к списку

 




https://уймон.рф **** НАСЛЕДИЕ АЛТАЯ. Культурный комплекс имени Н.К. и Е.И. Рерихов, Верх-Уймон, Усть-Коксинский район, Республика Алтай.